Как сделать Hard Reset на андроид

Бывают ситуации, когда устройство зависло, заблокировалось или просто не реагирует на действия пользователя, в таком случае нам поможет жесткий сброс. В этой статье мы расскажем о том, как сделать Hard Reset на андроид.

Внимание! При использовании хард ресет Android смартфона будут удалены все ваши пользовательские данные и настройки, а так же установленные приложения. Музыка, картинки, видео и так далее останутся.

Для того что бы сделать Hard Reset нам потребуется зайти в меню System Recovery. Благо производители телефонов позаботились и сделали свою комбинацию клавиш для входа в данное системное меню на каждом устройстве. Так как Hard Reset мы делаем для устройства на android, механических клавиш у нас не так много, а значит, подобрать заветную комбинацию кнопок труда не составит.

Расскажу, как попасть в System Recovery на наиболее популярных моделях. Samsung Galaxy Note II, Galaxy S III, Samsung Galaxy S II (I9100) — виключаєм смартфон. Одновременно зажимаем клавиши «Volume Up» + «Home» (громкости вверх + домой) и включаем, затем отпускаем кнопку Питания. Galaxy Note (N7000), Galaxy Nexus (I9250), Galaxy R (Oliver, I9103) – виключаем смартфон. Одновременно зажимаем клавиши «Volume Up» +» Home»(громкость вверх + домой) + «Power on/off» (питание).

HTC (Смартфоны). На смартфонах HTC все намного проще, чем у Samsung, так как ко всем устройствам подходят одинаковые комбинации клавиш. Выключаем телефон. Одновременно зажимаем клавиши «Volume Down» +» Power on/off» (громкость вниз + питание).

Итак, в системное меню мы зашли, продолжаем процедуру сброса заводских настроек – хард ресет андроида.

Далее нам нужно кнопкой «Громкость вниз» выбрать строчку «Wipe data/Factory reset», выбор производится с помощью кнопки «Home» или «Power». На экране мы увидим много строчек «No» и одну строчку «Yes — delete all user data» - выбираем ее. После этого телефон сам перезагрузится с восстановленными заводскими настройками.

Внимание. Телефон после хард ресет Android смартфона может долго перезагружаться. Не стоит беспокоиться и вытаскивать батарейку из устройства.

Понравилась статья? Добавьте к себе и расскажите друзьям:

Новые статьи

Android Runtime
Android Runtime

ART – время выполнения Android. Представлен (как предварительный просмотр для разработчиков) с...

24 сентября 2016
Разработка приложений. Android SDK
Android developer tools

Android SDK – набор инструментов (SDK) для разработчиков, предназначенный для создания приложений...

24 августа 2016
Средний и бизнес-класс ноутбуков
Ноутбук

Вы решили приобрести ноутбук, но запутались в выборе? Не нужно отчаиваться! В данной статье вы...

15 августа 2016
Что такое apk
Что такое ap, apk

Расширение файла .apk является файлом Android Package (APK). Что такое apk Что содержит в...

26 июля 2016
Сервис для приема смс сообщений
Sms

Удобный в сегодняшнее время сервис SMS-REG.COM для приема смс сообщений. То есть сервис...

22 июля 2016

Реклама от