Что такое MIUI

MIUI – кастомная (альтернативная) прошивка для некоторых смартфонов на платформе Android от китайских разработчиков Xiaomi. Стоит отметить, что каждую неделю выходят обновления данной прошивки, а раз в месяц разработчики выпускают стабильную версию. Итак, попробуем разобраться что такое MIUI.

Дизайн. У MIUI с этим все хорошо. Оформление полностью изменено, если сравнивать со стандартным оформлением андроид. Отсутствуют бездарные дизайнерские решения, а темы имеют множество гибких настроек.

Система. После перепрошивки телефона сразу несколько моментов бросаются в глаза. Обновился экран разблокировки, помимо часов и быстрого запуска приложений сюда выводятся пропущенные звонки и sms. Рабочий стол теперь как на iPhone, т.е. иконки всех приложений находятся на рабочем столе, их можно перемещать, кидать в папки и удалять. Большим плюсом является новый диспетчер приложений, теперь можно закрыть все работающие программы в один клик.

Быстродействие. На данный момент очень много различных устройств и так же много различных версий MIUI для андроид. Поэтому сложно сказать, как поведет себя данная сборка на вашем смартфоне. Одно отмечу точно, разочарованны не будете, стабильность и производительность на порядок выше, чем у стоковых прошивок.

Что такое MIUI? На мой взгляд это одна из самых ярких и успешных альтернативных прошивок которая сочетает в себе гибкость android, дизайнерскую красоту iPhone и креатив Xiaomi.

Понравилась статья? Добавьте к себе и расскажите друзьям:

Новые статьи

Android Runtime
Android Runtime

ART – время выполнения Android. Представлен (как предварительный просмотр для разработчиков) с...

24 сентября 2016
Разработка приложений. Android SDK
Android developer tools

Android SDK – набор инструментов (SDK) для разработчиков, предназначенный для создания приложений...

24 августа 2016
Средний и бизнес-класс ноутбуков
Ноутбук

Вы решили приобрести ноутбук, но запутались в выборе? Не нужно отчаиваться! В данной статье вы...

15 августа 2016
Что такое apk
Что такое ap, apk

Расширение файла .apk является файлом Android Package (APK). Что такое apk Что содержит в...

26 июля 2016
Сервис для приема смс сообщений
Sms

Удобный в сегодняшнее время сервис SMS-REG.COM для приема смс сообщений. То есть сервис...

22 июля 2016

Реклама от