Если Вы владелец смартфона, Вы, думаю, не раз задумывались над тем, как работает Ваше устройство. Порой глядели на плавно пролистывающийся рабочий стол, пользовались сотнями приложений и думали, играя крутую игрушку, что над ней упорно работала целая бригада программистов?

Да, вообще-то так и есть. Однако такие команды собирают только для серьезных проектов, когда одному справиться просто нереально. Не то, чтоб это было невозможно, однако обычно разработчики ставят себе за цель успеть в определенные строки и выпустить что-то помпезное, пока это не выпустил еще кто-нибудь.

Если Вы решили стать разработчиком под android, не было бы лишним подучить Java. Зачем? Ну, честно говоря, совсем необязательно знать язык программирования. Но тогда появляются железные гарантии, что у Вас получится что-то шаблонное и неоригинальное (хотя некоторым везет).

Зная же Java – именно на нем пишутся все приложения андроид - Вы будете в состоянии писать столь же оригинальные, сколь и мудреные приложения. Несколько десятков тысяч строк кода – и Ваша мечта становится реальностью. Выучить Джаву, по мнению профи, легче, чем остальные языки, так как волшебных словечек тут куда меньше. А во Всемирной Паутине просто отыскать подходящие уроки, интегрированная среда разработки (прога, в которой Вы будете писать проги) Eclipse – вообще в свободном доступе. Писать код может каждый.

Что же за программы помогут Вам вести разработку под android?

Eclipse

Вы уже слышали о ней. Это целый набор утилиток для программирования для Java. Программа бесплатная, как и все, что внутри. У Вас полная свобода действий, создать можно абсолютно все, просто умейте программировать.

AndroidStudio

Бесплатная. Без всяких там покупок у Вас в руках мощный инструмент для клепки приложений. Здесь разработка под android очень упрощена. Многое здесь писать не придется – в AndroidStudio есть все, что поможет Вам создать нужное приложение, однако это ПО не для разработки игр.

Unity

Крупнейшая программа, если Вы решили сделать игру для android. Базовая версия бесплатная, однако есть и дорогая Про-версия, которая чем-то там лучше. Но даже бесплатной можно делать (заметьте – не писать) чудесные игры. Конечно, не было бы лишним знание одного из доступных в Unity языков (C#, JavaScript и Boo) – уже отнюдь не Джава. Однако и без этого дела наладить можно. Поддерживаются все распространенные 3D форматы, потому импортировать объекты в Unity – клевое дело.

    Примеры игр из Unity:
  • The Room
  • Shadowgun
  • MonumentValley

К тому же, на играх неплохо зарабатывают.

Понравилась статья? Добавьте к себе и расскажите друзьям:

Новые статьи

Android Runtime
Android Runtime

ART – время выполнения Android. Представлен (как предварительный просмотр для разработчиков) с...

24 сентября 2016
Разработка приложений. Android SDK
Android developer tools

Android SDK – набор инструментов (SDK) для разработчиков, предназначенный для создания приложений...

24 августа 2016
Средний и бизнес-класс ноутбуков
Ноутбук

Вы решили приобрести ноутбук, но запутались в выборе? Не нужно отчаиваться! В данной статье вы...

15 августа 2016
Что такое apk
Что такое ap, apk

Расширение файла .apk является файлом Android Package (APK). Что такое apk Что содержит в...

26 июля 2016
Сервис для приема смс сообщений
Sms

Удобный в сегодняшнее время сервис SMS-REG.COM для приема смс сообщений. То есть сервис...

22 июля 2016

Реклама от